Ir al contenido principal

Los mejores hoteles de lujo en el mundo

InterContinental Sanya Resort
El pasado 13 de octubre de 2012 se realizó en Kuala Lumpur, Malasia, la entrega de los premios ‘World Luxury Hotel’ 2012. Vea cuáles son los mejores del mundo.

- The Stanley Safari Lodge de Africa www.StanleySafaris.com
- The Glu Hotel de Argentina www.thegluhotel.com
- Tower Lodge de Australia    www.towerlodge.com.au
- Rosewood Hotel Georgia de Canada www.rosewoodhotels.com/en/hotelgeorgia
- Conrad Macao, Cotai Central de China www.conradmacao.com
- InterContinental Sanya Resort de China www.intercontinental.com/sanya
- Sofitel Jinan Silver Plaza de China www.sofitel.com
- Harbour Grand Hong Kong de China www.harbourgrand.com
- Fiji Beach Resort & Spa administrado por Hilton en Fiji www.fijibeachresortbyhilton.com
- Hôtel Majestic Barriere de Francia www.majestic-barriere.com
- Altapura de Francia www.altapura.fr
- Hotel ICON de Hong Kong www.hotel-icon.com
- Pan Pacific Nirwana Bali Resort de Indonesia www.panpacific.com
- Lough Eske Castle, a Solis Hotel & Spa de Irlanda www.solislougheskecastle.ie
- Hakuba Onsen Ryokan Shirouma-So de Japón www.shiroumaso.com
- The Luang Say Residence de Laos www.luangsayresidence.com
- InterContinental Le Vendôme Beirut de Líbano www.levendomebeirut.com
- The Datai Langkawi de Malasia www.dataihotels.com
- Kanuhura Resort de    Maldivas www.kanuhura.com
- Meritus Hotels and Resorts de Singapur www.meritushotels.com
- Crowne Plaza Changi Airport de Singapur    www.crowneplaza.com
- Botsebotse Luxury Retreat de Sudáfrica www.botsebotsebushretreat.co.za
- Morukuru Game Lodge de Sudáfrica www.morukuru.com
- Dusit Thani Hua Hin de Tailandia www.dusit.com
- Tower Club at Lebua en Tailandia www.lebua.com
- Gural Premier Tekirova de Turquía www.guralpremier.com
- Qasr Al Sarab Desert Resort de Anantara en Emiratos Árabes Unidos www.qasralsarab.anantara.com
- Banyan Tree Al Wadi en Emiratos Árabes Unidos www.banyantree.com
- Jumeirah Zabeel Saray en Emiratos Árabes Unidos www.jumeriahzabeelsaray.com
- London Syon Park en Reino Unido  www.londonsyonpark.com

Comentarios

También te puede interesar:

Jóvenes en Acción tiene cupos disponibles para 55 mil estudiantes

A partir de este martes 12 de febrero y hasta el 15 de marzo de 2019, el programa Jóvenes en Acción del Departamento para la Prosperidad Social realizará la primera jornada de prerregistro del año con el fin de vincular al programa a estudiantes de 25 Instituciones de Educación Superior (IES) en este primer semestre.

▶ COSAS ABSURDAS #6 – Bolton y las tropas a Colombia - Maduro preso en Guantánamo - Rodrigo Cadete

En esta edición de las Cosas Absurdas Nelson Alarcón habla de John Bolton y las tropas a Colombia, Nicolás Maduro chapotea en inglés y podría terminar preso en Guantánamo, el fin al tratado de armas nucleares entre Estados Unidos y Rusia, Holman Morris recibe otra denuncia como acosador, la diplomacia meliflua de López Obrador, México ya no persigue a los narcos, Trump sigue negando el calentamiento global y cayó Rodrigo Cadete.

▶ COSAS ABSURDAS #3 - Luisito Comunica “Gobernador” - La letra de los médicos - Roma en “español” 😆


Vitrola Stereo