Acerca de Nosotros

Acerca de Nosotros
Excelsio

Lo último

Navegación

No se pierda la programación de Rock al Parque 2016

Rock al Parque 2016
El Festival Rock al Parque 2016 contará con bandas de rock duro, el reggae, el punk, el ska y el hardcore, géneros que han sido tradicionales en sus 22 años del evento rockero. Esta es la programación.

Sábado 2 de Julio

Escenario Plaza
01:30pm SOCAVÓN (Invitado Nacional)
02:35pm STAINED GLORY (Convocatoria Distrital)
03:35pm NO RAZA (Invitado Nacional)
04:40pm ADAIMON (Convocatoria Distrital)
05:40pm MORBID MACABRE (Invitado Nacional)
06:45pm THE BLACK DAHLIA MURDER (Invitado Internacional)
08:15pm PERPETUAL WARFARE (Alianza Festivales de Metal)
09:15pm SEPULTURA (Invitado Internacional)

Escenario Bio
02:30pm FORENSE (Alianza Festivales de Metal)
03:30pm HEDOR (Invitado Nacional)
04:35pm NONSENSE PREMONITION (Convocatoria Distrital)
05:35pm ABORTED (Invitado Internacional)
07:05pm GORETRADE (Colombianos en el exterior)
08:10pm DECAPITATED (Invitado Internacional)

Escenario Eco
03:30pm ALBATROZ (Convocatoria Distrital)
04:30pm SUPREMACY (Convocatoria Distrital)
05:30pm CONVICTED (Alianza Festivales de Metal)
06:30pm DESOLATOR (Alianza Festivales de Metal)
07:30pm ESHTADUR (Invitado Nacional)

Domingo 3 de Julio

Escenario Plaza
01:30pm RESERVOIR DOGS (Convocatoria Distrital)
02:30pm AGAINST THE WAVES (Invitado Internacional)
03:45pm RAZÓNDESER (Convocatoria Distrital)
04:45pm SICK OFITALL (Invitado Internacional)
06:15pm LOSCOMPADRESRECERDOS (Invitado Distrital)
07:20pm LOSVIEJOS (Invitado Internacional)
08:35pm CUENTOS DE LOS HERMANOS GRIND (Invitado Distrital)
09:40pm NAPAL MDEATH (Invitado Internacional)

Escenario Bio
12:30pm LION REGGAE (Convocatoria Distrital)
01:30pm GHETTO WARRIORS (Intercambio Festival Altavoz)
02:35pm LO KE DIGA EL DEDO (Convocatoria Distrital)
03:35pm LOS ELEFANTES (Convocatoria Distrital)
04:40pm BESTIÄRIO (Convocatoria Distrital)
05:40pm BAMBARABANDA (Invitado Nacional)
06:45pm BANDA CONMOCIÓN (Invitado Internacional)
08:00pm PUERTO CANDELARIA (Invitado Nacional)
09:05pm GUSTAVO CORDERA Y LA CARAVANA MÁGICA (Invitado Internacional)

Escenario Eco
03:00pm MR. BLEAT (Invitado Nacional)
04:05pm ELSA & ELMAR (Colombianos en el exterior)
05:10pm LEIDEN (Intercambio Discos Intolerancia)
06:25pm PEDRINA Y RÍO (Invitado Distrital)
07:30pm CYNTHIA MONTAÑO (Invitado Nacional)

Lunes 4 de Julio

Escenario Plaza
12:30pm NACIÓN CRIMINAL (Invitado Nacional)
01:35pm LOS NASTYS (Invitado Internacional)
02:50pm CHITE (Convocatoria Distrital)
03:50pm GBH (Invitado Internacional)
05:20pm LAS MANOS DE FILIPPI (Invitado Internacional)
06:35pm BURNING CARAVAN (Convocatoria Distrital)
07:35pm TODOS TUS MUERTOS (Invitado Internacional)
09:05pm SUICIDAL TENDENCIES CON DAVE LOMBARDO (Invitado Internacional)

Escenario Bio
01:30pm JOSÉ FERNANDO CORTÉS (Convocatoria Distrital)
02:30pm SOUTHERN ROOTS (Convocatoria Distrital)
03:30pm SINERGIA (Invitado Internacional)
04:45pm IKARUSFALLING (Convocatoria Distrital)
05:45pm DEAFHEAVEN (Invitado Internacional)
07:00pm ANGER RISE (Convocatoria Distrital)
08:00pm BARONESS (Invitado Internacional)

Escenario Eco
02:30pm AFÓNICA (Convocatoria Distrital)
03:30pm DANICATTACK (Convocatoria Distrital)
04:30pm EASY EASY (Invitado Internacional)
05:45pm PAYAMBÓ (Convocatoria Distrital)
06:45pm CARAMELOS DE CIANURO (Invitado Internacional)

Share

Excelsio Colombia

Excelsio, Primer Periódico Virtual de Boyacá - Colombia.

Publica un comentario:

0 comments:

¿Qué opinión tienes acerca de esta noticia? Publica un comentario, no te quedes callado.

Ingresa aquí tu mensaje.
Términos y Condiciones de Excelsio.